Обучение

Базовый курс по парапланеризму поможет вам подготовиться к первым шагам

Обычно срок обучения в среднем занимает 7-10 дней. Опять же, мы говорим о лётных днях. Т.е. если идёт дождь, то погода не лётная, либо бывает, что для обучения подходит только половина лётного дня, т.к. во вторую половину дня может задуть сильный ветер, начать развиваться гроза или какие-то ещё изменения в погоде, при которых нельзя проводить обучение.

Школа предоставляет вам все основные теоретические и практические навыки, необходимые для полета на параплане.

Первая необходимая часть вашей подготовки к полету — это оборудование. Под руководством специалиста вы ознакомитесь со всем оборудованием (состоящим из параплана, подвесной системы, шлема, спасательного парашюта). После того, как вы узнали, как и где все расположено, первый день обучающего курса пройдет на поле или тренировочной горке. После тщательного инструктажа вашего инструктора, начнется практика наземной подготовки. Подъем крыла, его удержание — это лишь некоторые из упражнений, который вам придется освоить перед первым полетом, который будет с небольшой высоты и совсем непродолжительным.  Затем следует отработка старта и посадки, а также управление крылом в воздухе.  Кроме того, во время курса вы пройдете теоретическую часть этого вида воздушного спорта. После завершения основного курса вы самостоятельно летать небольшие маршруты.

Если Вас интересует обучение, для начала рекомендуем Вам встретиться, позвонив по номеру указанному ниже — Вам предоставят всю необходимую информацию по тому, как Вы будете учиться и летать.

    Пожалуйста, докажите, что вы человек, выбрав дерево.

    ВНИМАНИЕ!
    Полеты на параплане являются потенциально опасным видом активной деятельности и могут привести к травмам, в том числе и несовместимыми с жизнью. Если Вы решили выбрать этот вид активного отдыха, то следуйте всем указаниям инструктора, инструкциям и ограничениям.